АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Коронавирус Интеграция Ликвидация НГО Политзаключенные Санкции Репрессии Конституционная реформа

Футбольная сборная Беларуси проиграла Чехии

Команда Кондратьева потерпела шестое кряду поражение в отборе.

В рамках отбора на чемпионат мира-2022 сборная Беларуси в Казани проиграла Чехии — 0:2.

В середине первого тайма Патрик Шик вывел гостей вперед. На 65-й минуте нападающий Байера выступил в роли ассистента у 19-летнего Адама Гложека. В оставшееся время белорусы не сумели отыграться.

Таким образом, пишет Спортарена, сборная Беларуси потерпела шестое кряду поражение в отборе и лишилась математических шансов на попадание на чемпионат мира-2022.

Команда Георгия Кондратьева занимает последнее место в группе Е, имея в активе лишь три очка. Чехи благодаря победе набрали 11 баллов и располагаются на второй позиции.

В заключительном матче квалификации белорусы сыграют на выезде против Уэльса. Встреча команд запланирована на 13 ноября.