АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Коронавирус Интеграция Ликвидация НГО Политзаключенные Санкции Репрессии Конституционная реформа

Тренируется с детства и учится в БГУФК. Что известно об олимпийском чемпионе Иване Литвиновиче

Иван Литвинович завоевал золото на Олимпиаде в Токио в прыжках на батуте. Это первая медаль в копилке национальной сборной Беларуси.

Что известно о молодом олимпийском чемпионе – в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Спортсмен родился в Вилейке в 2001 г. Заниматься спортом начал в пять лет. После школы поступил в Вилейский государственный колледж, а после – в БГУФК.

В 2019 г. на Чемпионате мира выиграл золото в командных соревнованиях, а также стал серебряным призером в индивидуальном разряде — соревнования также проходили в Токио.

Тренирует спортсмена Ольга Власова – главный тренер национальной команды Беларуси по прыжкам на батуте.