АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Олимпиада Запрет полетов Политзаключенные Санкции Репрессии Конституционная реформа

Анастасия Прокопенко стала чемпионкой мира по современному пятиборью

Белорусские спортсменки третий год подряд выигрывают золото чемпионата мира по современному пятиборью. Анастасия Прокопенко выиграла золото чемпионата мира по современному пятиборью в личном первенстве, повторив свой успех 2018 года (в 2019-м чемпионкой стала Ольга Силкина).

Перед последним видом, лазер-раном лидировала венгерка Мишель Гуйяш. Анастасия Прокопенко стартовала 16-й, проигрывая лидеру 32 секунды, а финишировала первой, сообщает пресс-служба Минспорта и туризма.

В итоге белоруска набрала 1353 очка и стала чемпионкой. Серебро досталось француженке Элоди Клувель, бронза – Мишель Гуйяш.

Белоруски также стали бронзовыми призерками в командном первенстве с результатом 3898 очков. Команду Беларуси представляли Анастасия Прокопенко, Ирина Просенцова и Ольга Силкина. Золото досталось команде Германии, серебро – спортсменкам Венгрии.