АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Эпидемия Единый кандидат оппозиции Выборы-2020 Беларусь-Россия Павел Шеремет Экономический кризис

"Гомель" выиграл женский чемпионат Беларуси по гандболу

Чемпионом Беларуси по гандболу среди женских команд стал "Гомель". В решающем матче представительницы ГК "Гомель" одолели главного конкурента за "золото" – "БНТУ-БелАЗ".

Поединок "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа" проходил в гомельском Дворце игровых видов спорта. Победу одержали хозяева – 29:27. Первая половина матча завершилась со счетом 16:9. Во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы исправить положение, однако этого им не хватило.

Таким образом, победителем чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд стал "Гомель", набравший 47 очков после 26 матчей. У БНТУ-БелАЗа – 45 очков. Третье место заняла "Городничанка" – 25 очков, четвертое – "Виктория-Берестье" – 15 очков.