Домрачева стала 4-й в спринте на этапе Кубка мира, показав быстрейший ход на лыжне

В итальянском Антхольце женским спринтом на 7,5 километра стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону.

Дарья Домрачева лидировала перед второй стрельбой, но, допустив один промах откатилась после «стойки» на восьмое место.

Тем не менее, белоруска не сдалась и начала постепенно отыгрывать позиции. Домрачева смогла подняться на третье место, но не смогла удержаться на нем после финиша норвежки Тириль Экхофф, которая не допустила ни одного промаха и одержала первую победу в сезоне.

Второй стала немка Лаура Дальмайер, а третьей — чешка Вероника Виткова. Все призеры обошлись без промахов. Дарья Домрачева стала в итоге четвертой, но показала быстрейший ход на лыжне.

Надежда Скардино (0+1) стала 28-й, Надежда Писарева (0+1) — 36-й, Динара Алимбекова (0+0) — 43-й, Ирина Кривко (3+1) — 83-й.

В субботу по итогам спринта пройдет гонка преследования.

19:31 18/01/2018