Хоккеисты "Юности" одержали вторую победу в суперфинале Континентального кубка в Минске

Одержали вторую победу в суперфинальном раунде Континентального кубка, который проходит на льду столичной «Чижовка-Арены».

13 января «Юность» взяла верх над британским «Шеффилдом», пишет sport.tut.by

«Юность» — «Шеффилд» — 5:4 (2:2, 1:1, 2:1)

13 января. Минск. «Чижовка-Арена». 3 800 зрителей.

Судьи: В. Пешина (Чехия), М. Рохач (Германия), Я. Шауэр (Австрия), Я.Г.Жганц (Словения).

«Юность-Минск»: Мильчаков; Мицкевич — О. Горошко, Когалев — Развадовский — Ефименко; Шелег (А) — П. Казакевич, Плотников — Туркин — Парфеевец; Ерохо — Антонов (К), Михнов — Корсо (А) — К. Захаров; Ногачев — Претнар, Алексей Скабелка, А.Каракулько.

«Шеффилд Стилерз»: Муштуков; Аарссен — Матесон, Ямтин — Рой (А) — Фреттер; Д. Филлипс — О’Коннор, Валдикс — Нили — Нельсон; Фитцджеральд (А) — Уоллас, Шудра — Марквардт — Вестерлинг; Дж. Филлипс (К).

Шайбы: 1:0 — Претнар (Мицкевич, 3.28), 2:0 — Антонов (8.51, в большинстве), 2:1 — Рой (Фреттер, Ямтин, 13.08, в большинстве), 2:2 — Рой (Аарссен, 18.18), 3:2 — Когалев (Развадовский, 23.07), 3:3 — Матесон (Уоллас, 24.37), 4:3 — Ефименко (Парфеевец, М. Плотников, 43.07), 4:4 — Матесон (Уоллас, 52.13), 5:4 — Михнов (К.Захаров, Корсо, 57.33).

Броски: 40−23 (10−10, 13−9,17−4).

Штраф: 8 (Ногачев, Корсо, Туркин — 4) — 16 (Дж.Филлипс, О’Коннор, Нельсон, Д.Филлипс — 6, Уоллас, Фитцджеральд).

Вратари: Мильчаков (82,61% отраженных бросков) — Муштуков (58.12; 87,50% отраженных бросков).

Лучшие игроки матча: Корсо — Матесон.

«Юность» по ходу встречи постоянно вела в счете, однако «Шеффилду» трижды удавалось отыгрываться. Но когда минчане на 58-й минуте вырвались вперед в четвертый раз, соперники догнать белорусскую команду уже не успели.

Отметим, что «Юность» однажды реализовала большинство, а еще дважды минчане забивали через несколько секунд после того, как истекало штрафное время соперника.

00:12 14/01/2018