АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Санкции Репрессии Итоги Конституционная реформа Павел Шеремет Эпидемия

Бокс. Виктор Мурашкин стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы

Белорус Виктор Мурашкин (весовая категория до 69 кг) стал бронзовым призером юниорского (17-18 лет) чемпионата Европы по боксу, который завершился в столице Ирландии Дублине.

В полуфинальном поединке Виктор Мурашкин уступил ирландцу Майклу О`Рейлли - 12:20, который в итоге стал серебряным призером, проиграв в бою за золото россиянину Игорю Харитонову - 15:16. Еще одна бронза досталась Ильшану Эрдогану из Турции, которого в полуфинале выбил из борьбы будущий чемпион Европы Игорь Харитонов (13:8).

Из других белорусских боксеров Михаил Игнатьев (весовая категория до 81 кг) и Николай Романенко (свыше 91 кг) проиграли на четвертьфинальной стадии и заняли 5 итоговые места. Дмитрий Сапон (52 кг), Алексей Гоглев (60 кг), Никита Шабельник (64 кг), Денис Приходько (75 кг), Евгений Шашко (91 кг) проиграли в 1/8 финала, Руслан Алиев (56 кг) потерпел поражение в стартовом матче 1/16 финала.

В командном зачете сборная Беларуси, набрав 7 очков, разделила 9-10 места с командой Англии. В тройке лидеров команды России (58 баллов), Азербайджана (24) и Ирландии (21).

Всего в турнире выступали боксеры 38 национальных федераций, представители 17 из них становились медалистами юниорского чемпионата Европы.