АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Референдум Белгазпромбанк Беларусь-Россия Павел Шеремет Экономический кризис Эпидемия

Борьба. Казбек Килов стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы

Белорусский спортсмен Казбек Килов (весовая категория до 74 кг) стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Зренянине (Сербия).

На пути к пьедесталу Казбек Килов, по сообщению БелТА, одолел Даниэля Александрова из Болгарии, Сосорко Гаджиева из Швеции, а в полуфинале уступил турку Измаилу Кочаслану, который стал затем серебряным призером. В матче за бронзу белорусский борец выиграл у финна Вели-Карри Суоминена. Чемпионом же стал россиянин Ислам Чараев.

Двое других представителей Беларуси остались без медалей. Сергей Стародуб (96 кг) занял 13 место, Евгений Судас (60 кг) – 25.