АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Санкции Репрессии Итоги Конституционная реформа Павел Шеремет Эпидемия

Антон Кушнир завоевал бронзу на чемпионате мира по фристайлу

Белорусский спортсмен Антон Кушнир стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в американском Дир-Вэлли.

В финале наш соотечественник показал результат 249,63 балла и поднялся на третью ступень пьедестала почета. Чемпионом планеты в лыжной акробатике стал канадец Уоррен Шоулдайс (253,66), а серебро у китайского спортсмена Ци Гунапю (250,95).

Два других представителя Беларуси расположились на следующих позициях: Денис Осипов - на 5-й (240,80), а Максим Густик - на 11-й (178,10), сообщает БелТА.

В соревнованиях женщин белоруска Анна Гуськова с результатом 152,99 заняла 9-е место. Победительницей же стала китаянка Чен Шу Ан (188,40), серебро у ее соотечественницы Сю Ментао (188,23), а бронза досталась украинке Ольге Волковой (178,59).

Олимпийский чемпион-2010 Алексей Гришин и двукратный медалист олимпиад Дмитрий Дащинский, а также Алла Цупер не выступают из-за травм.