АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Запрет полетов TUT.by Политзаключенные Санкции Репрессии Конституционная реформа

Радиотелеграфисты Беларуси выиграли Кубок Европы

Сборная Беларуси на II Кубке Европы по скоростной радиотелеграфии, по сообщению БелТА, выиграла первое общекомандное место.

Как сообщает БелТА, соревнования  прошли с 4 по 8 августа в румынском  городе Сучава. В них приняли участие  команды из 8 стран. Несмотря на то, что  белорусская команда выступала  не в полном составе, она завоевала первое общекомандное место. Второе место у сборной России, третье - у сборной Румынии.

В личном зачете белорусские ассы стали обладателями 78 медалей из 135 возможных, что составляет более половины от всех разыгрываемых наград. В арсенале сборной - 28 золотых (из 45 разыгрываемых), 27 серебряных и 23 бронзовых медали. По сумме четырех упражнений награды в многоборье завоевали 7 из 16 спортсменов сборной. Кроме того, белорусские спортсмены установили два мировых рекорда.