АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Санкции Репрессии Итоги Конституционная реформа Павел Шеремет Эпидемия

Стрельба. Двух десятых не хватило Юрию Щербацевичу до медали этапа Кубка мира

Четвертым стал белорусский спортсмен Юрий Щербацевич на этапе Кубка мира по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений. Уверенную победу одержал американец Мэтью Эммонс, олимпийский чемпион россиянин Артем Хаджибеков занял второе место, а австриец Марио Кноглер замкнул тройку призеров. Белорус был лучше австрийского стрелка в предварительных соревнованиях, но уступил в финале и не сумел взойти на пьедестал почета.

У женщин на соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м  белорусская спортсменка Жанна Шепелевич в финал не прошла, став по итогам предварительных соревнований двадцатой, а первенствовала болгарская спортсменка Мария Гроздева.

Женщины. Мелкокалиберный пистолет. 25 м.
1. Мария Гроздева (Болгария) 790,7 (584 + 206,7),
2. Селина Гобервиль (Франция) 790,6 (588 + 202,6),
3. Нино Салуквадзе (Грузия) 788,3 (586 + 202,3)…
По итогам предварительных соревнований.
20. Жанна Шепелевич (Беларусь) 577…
46. Виктория Чайка (Беларусь) 569…
51. Татьяна Данчишина (Беларусь) 568.
Всего в соревнованиях участвовало 70 спортсменок.

Мужчины. Мелкокалиберная винтовка. 50 м, три положения.
1. Мэтью Эммонс (США) 1278,4 (1181 + 97,4),
2. Артем Хаджибеков (Россия) 1274,9 (1176 + 98,9),
3. Марио Кноглер (Австрия) 1268,1 (1171 + 97,1),
4. Юрий Щербацевич (Беларусь) 1267,9 (1174 + 93,9)…
13. Сергей Мартынов (Беларусь) 1166…
50. Виталий Бубнович (Беларусь) 1153.
Всего в соревнованиях участвовало 76 спортсменов, один из них был дисквалифицирован.