ГУВД: Около 250 человек задержано на акциях протеста в воскресенье в Минске
Около 250 человек задержано на акциях протеста в Минске, говорится в сообщении на сайте ГУВД Мингорисполкома в воскресенье.

Cегодня хватали абы кого. Пенсионер с сигареткой и пакетиком явно вышел из магазина. Фото Kyky.org
"За нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории Минска задержано около 250 граждан, в отношении которых проводится проверка в рамках действующего законодательства", - проинформировали в ГУВД.
По данным минской милиции, в воскресенье с 12.00 до 14.00 "в различных районах столицы попытались собраться небольшие группы граждан, которые обозначали себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы". "В некоторых местах собравшиеся люди выходили на проезжую часть (ул. Руссиянова, ул. Матусевича и другие места), блокируя при этом движение участников дорожного движения и общественного транспорта. В целях безопасности граждан и участников дорожного движения сотрудники милиции вытеснили собравшихся граждан с проезжей части", - рассказали в ГУВД.
А вот еще казус, описанный в одном из провластных Телеграм-каналов.

"Белорусский партизан"
20:23 29/11/2020
Загрузка...
‡агрузка...