Спецоперация "выборы": за участие в протестах против фальсификаций задержаны около 3 тысяч белорусов!
Около 3 тысяч человек задержаны в Беларуси за участие в несанкционированных массовых акциях 9 августа, заявляет министерство внутренних дел

"В ночь с 9 по 10 августа 2020 года в стране были зафиксированы очаговые сборы граждан в районе избирательных участков и на центральных площадях в 33 населенных пунктах.
Всего по стране за участие в несанкционированных массовых мероприятиях было задержано около 3 тысяч человек. Из них около тысячи в Минске и более двух - в других регионах", - говорится в распространенном МВД сообщении.
По информации ведомства, в Минске в 22.00 в районе стелы "Минск – город Герой" протестующие "зажигали фаеры, разбрасывали на проезжую часть шипы, гвозди, сооружали баррикады из мобильных турникетов, разбирали тротуарную плитку и забрасывали ею и иными предметами правоохранителей".
Кроме того, активное противостояние органам правопорядка оказано в Пинске, "где группа агрессивно настроенных граждан с использованием заостренных кольев, прутов, камней и арматуры попытались организовать нападение на сотрудников милиции", - утверждают в МВД.
Источник: interfax.by
12:14 10/08/2020
Загрузка...
‡агрузка...