Польша инициировала чрезвычайный саммит Евросоюза по Беларуси
Польша инициировала чрезвычайный саммит Евросоюза по Беларуси Варшава призвала к солидарности с белорусами.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки обратился к главе Европейского совета Шарлю Мишелю и главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, сообщил официальный представитель польского правительства Петр Мюллер.
В свою очередь, в заявлении, размещенном на сайте канцелярии премьер-министра, подчеркивается, что после прошедших в воскресенье президентских выборов в Беларуси власть применила силу против своих граждан, которые требовали перемен в стране.
«Мы должны солидарно поддержать белорусов в их стремлении к свободе. Отсюда и инициатива главы польского правительства о том, чтобы Евросоюз изучил этот вопрос», - говорится в сообщении.
11:12 10/08/2020
Загрузка...
‡агрузка...