Владимир Мацкевич: План на сегодня и завтра
Владимир Мацкевич,
09:42 12/10/2020
Лукашенко ищет и выбирает себе «партнеров» для «диалога»
Манипуляции и аферы Лукашенко утратят смысл, если мы примем две принципиальные установки и категорически будем на них настаивать, считает методолог и философ Владимир Мацкевич.
Воскресенский назначен автором «Конституции».
Можно было бы оставить его в камере, там ничего не отвлекало бы. Твори, созидай.
Кстати, и Рабцевичу в камеру можно было бы провести вай-фай, руководить бизнесом можно и в самоизоляции. Все условия для развития IT в стране созданы.
Я не виню ни того, ни другого, мне не известна цена из поступков и слов, зато хорошо известна подлость и низость Лукашенко.
Дело в другом. И это меня очень беспокоит и напрягает.
Лукашенко ищет и выбирает себе «партнеров» для «диалога».
И найдет.
Но ведь ему никто не поверит.
И Воскресенскому не поверят.
Я видел людей, выходивших из заключения в 2010 году. И знаю, что с ними делали. И сделали.
Но Лукашенко будет мухлевать и лгать даже на виселице.
До этого еще далеко, но сколько зла и мучений он за это время сможет учинить.
Это нужно остановить.
Остановить это можно только политическим путем:
Вся власть Координационному совету (КС).
Переговоры только с КС и Светланой Тихановской. Только с ними.
Никакой Конституции до созыва Учредительного собрания.
Знаю, что большинство ничего не понимают про Учредительное собрание.
В самом КС и в кругу советников Тихановской об Учредительном собрании и слышать не хотят.
Но, краткости ради, просто примите во внимание, даже не прошу в это верить!
Только идея Учредительного собрания делает тщетными все мошеннические приемы и обманные ходы Лукашенко.
Если мы примем две установки и будем на них категорически настаивать, то манипуляции и аферы Лукашенко утратят смысл, перестанут действовать.
Эти две установки:
1.Вся власть Координационному совету сегодня, сейчас!
2.Вся власть Учредительному собранию завтра!
«Сейчас» — это тогда, когда на свободу выйдут не только двое из политзаключенных, но ВСЕ без исключения.
Все политзаключенных и все административно задержанные. И прекратятся все и любые репрессии.
До сегодня, до сейчас — еще нужно дожить.
Пока в стране НОЧЬ.
Мы немного рассеиваем эту ночь улыбками и глазами наших невероятных женщин, светлыми БЧБ-флагами, цветами в руках пенсионеров. Но это свет во тьме.
А сегодня наступит с рассветом.
«Статья в рубрике «Особое мнение» является видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора.
Точка зрения редакции «Белорусского партизана» может не совпадать с точкой зрения автора.
Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
Вы можете прислать свою статью на почту [email protected] для размещения в рубрике «Особое мнение», которую мы опубликуем».
Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
Вы можете прислать свою статью на почту [email protected] для размещения в рубрике «Особое мнение», которую мы опубликуем».