Вратарь сборной Норвегии потерял линзу в матче с Россией и пропустил 3 шайбы

В итоге россияне победили со счетом 6:1 и встретятся в полуфинале со сборной Чехии.

Вратарь сборной Норвегии Ларс Хауген потерял линзу в первом периоде четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира против России. В одной из пауз он вынул из глаза и вторую линзу и выбросил ее на лед.

Через несколько минут он пропустил первую шайбу, автором которой стал Михаил Григоренко. Затем еще две шайбы забросили Никита Гусев и Вячеслав Войнов.

Позже Хаугена заменили, но это не спасло команду от поражения - итоговый счет 6:1 в пользу россиян. 23 февраля они сыграют в полуфинале со сборной Чехии, обыгравшей хоккеистов США со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, по буллитам - 1:0).

Как напоминает tribuna.com, в сезоне 2012-2015 Хауген выступал за минское «Динамо», а с 2011 по 2012 – за солигорский «Шахтер».

14:35 21/02/2018