COVID-19: минутка любопытных чисел
За последние три месяца белорусский Минздрав впервые опубликовал цифру новых заражённых меньше 1000.

По утверждению Минздрава по состоянию на 26 января в Беларуси за стуки было выявлено всего 847 новых пациентов с COVID. В стране БЕЗ карантина, отмечает телеграм-канал Белые халаты.
Для сравнения, просто ткнём пальцем в карту: 6910 новых пациентов вчера объявила Чехия, в которой существуют довольно строгие карантинные меры.
Лидирующий в мировой вакцинации Израиль, сегодня закрывший аэропорт на прибытие и имеющий строгие карантинные меры, вчера зарегистрировал 8667 новых пациентов, сегодня эта цифра пока 2687 (неполный день).
Особая магия беларусских цифр заключается в том, что главной причиной отказа в приёме передач заключённым в Жодино и Окрестина заявлено - внимание - распространение коронавирусной инфекции.
Официальный Минздрав, ваш генератор случайных чисел сегодня сработал против логики.
17:09 26/01/2021
Загрузка...
‡агрузка...