В Сан-Франциско неизвестные пытались отнять телефон у основателя "ВКонтакте"
Неизвестные напали на основателя самой крупной российской социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова и попытались отобрать у него телефон.
Об этом он написал в своем Твиттере.
Дуров сообщил, что подрался с неизвестными, которые попытались отобрать у него телефон. «Опасное соседство? Только не для русских», — написал Дуров.

Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров уехал из России в апреле 2014 года. Он продал свою долю гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину, и был уволен с поста генерального директора.
Дуров прокомментировал свое увольнение, "таким образом, сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять”.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к отстранению Павла Дурова от руководства «ВКонтакте».
"Белорусский партизан"
11:01 02/06/2015
ссылки по теме