АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: Протесты Олимпиада Запрет полетов Политзаключенные Санкции Репрессии Конституционная реформа

Белорус Евгений Абраменко завоевал золотую медаль юниорского чемпионата мира по биатлону

Белорус Евгений Абраменко завоевал золотую медаль юниорского чемпионата мира по биатлону, который стартовал в итальянском Валь-Мартелло.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер Министерства спорта и туризма по биатлону Александр Беляев, этого большого успеха наш стреляющий лыжник добился в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В значительной мере победу ему обеспечила точная стрельба во всех упражнениях. На финише белорус показал время 46 мин. 29,0 сек.

Евгений Абраменко начал заниматься биатлоном в Новополоцке. Его первым тренером был Сергей Некрасов. Теперь перспективный биатлонист учится в Белорусском университете физической культуры и является одним из кандидатов в состав национальной команды.

Лучшим из белорусов также в индивидуальной гонке (12,5 км, младшая возрастная группа) был Владимир Аленишко, занявший 13-е место.