Работники Минского электротехнического завода хотят устроить забастовку. Руководство: Это фейк
Сегодня в Telegram-каналах стали появляться сообщения о том, что работники Минского электротехнического завода имени Козлова начали забастовку.

Корреспондент Оnliner.by отправился на место. Прямо сейчас производство не остановлено. Но есть группа людей, которые инициировали встречу с руководством предприятия. Она началась в 11:00.
Сообщается следующее: один из ведущих инженеров собрал представителей разных разделов. Получилось человек 20—30. На 11:00 в актовом зале завода была запланирована встреча с руководством. Главный идеолог пока не берет трубку.
— Все находятся на рабочих местах. Оборудование не остановлено, никаких внеплановых мероприятий нет, — сказал БелТА генеральный директор предприятия Александр Радевич.
По его словам, каких-либо уведомлений от профкома об остановке производства не поступало.
— Нигде скоплений людей нет, производственный процесс идет в плановом режиме, — отметил гендиректор завода. Он назвал информацию о якобы забастовке на предприятии «фейком и вбросом».
11:25 11/08/2020
Загрузка...
‡агрузка...